Équipe

Au jour le jour, ils cultivent l’engagement, la solidarité et le dynamisme de la Fondation HMR. Entourés de donateurs, de partenaires et de bénévoles mobilisés, ils veillent à la réalisation de sa mission. Merci à notre équipe!

Julie Desharnais

Julie Desharnais

Directrice générale

Annick Lafrenière

Annick Lafrenière

Directrice, communications & événements

Valérie Paquette

Valérie Paquette

Directrice, Développement philanthropique

Soraya Alem

Soraya Alem

Chef comptable

Magalie_Taillon_evenementes FHMR

Magalie Taillon

Conseillère, événements et développement philanthropique

mtaillon@fondationhmr.ca

Mélanie Beauregard

Mélanie Beauregard

Coordonnatrice principale, marketing relationnel

mbeauregard@fondationhmr.ca

Marie-Andrée Bouchard

Responsable de la gestion de l'information

mabouchard@fondationhmr.ca

Caroline Duncan

Caroline Duncan

Conseillère, développement philanthropique

cduncan@fondationhmr.ca

Vanessa Jourdain

Vanessa Jourdain

Conseillère, communications, rédaction et relations publiques

vjourdain@fondationhmr.ca

Yolanda Montero

Yolanda Montero

Technicienne comptable

ymontero@fondationhmr.ca

Danielle Poirier

Danielle Poirier

Adjointe de la directrice générale

dpoirier@fondationhmr.ca

Charlotte Rancourt-Castilloux

Charlotte Rancourt-Castilloux

Conseillère, communications web & médias sociaux

crcastilloux@fondationhmr.ca