Équipe

Au jour le jour, ils cultivent l’engagement, la solidarité et le dynamisme de la Fondation HMR. Entourés de donateurs, de partenaires et de bénévoles mobilisés, ils veillent à la réalisation de sa mission. Merci à notre équipe!

Julie Desharnais

Julie Desharnais

Directrice générale

Annick Lafrenière

Annick Lafrenière

Directrice, communications & événements

Valérie Paquette

Valérie Paquette

Directrice, Développement philanthropique

Soraya Alem

Soraya Alem

Chef comptable

Julien_Sola_FondationHMR_conseiller_developpement_philanthropique

Julien Sola

Conseiller, développement philanthropique

jsola@fondationhmr.ca

Sandrine_Bouchard_FondationHMR_coordo_communications

Sandrine Bouchard

Coordonnatrice, communications et événements

sbouchard@fondationhmr.ca

Martine_Baller_FondationHMR_Conseillère – Gestion de l’information

Martine Baller

Conseillère, gestion de l’information

mballer@fondationhmr.ca

Annie-Pier Ouimet - employée de la Fondation de l'Hôpital Maisonneuve-Rosemont

Annie-Pier Ouimet

Coordonnatrice aux événements et développement philanthropique

apouimet@fondationhmr.ca

Magalie_Taillon_evenementes FHMR

Magalie Taillon

Conseillère, événements et développement philanthropique

mtaillon@fondationhmr.ca

Caroline Duncan

Caroline Duncan

Conseillère, développement philanthropique

cduncan@fondationhmr.ca

Vanessa Jourdain

Vanessa Jourdain

Conseillère, communications, rédaction et relations publiques

vjourdain@fondationhmr.ca

Yolanda Montero

Yolanda Montero

Technicienne comptable

ymontero@fondationhmr.ca

Danielle Poirier

Danielle Poirier

Adjointe de la directrice générale

dpoirier@fondationhmr.ca

Charlotte Rancourt-Castilloux

Charlotte Rancourt-Castilloux

Conseillère, communications web & médias sociaux

crcastilloux@fondationhmr.ca