Équipe

Au jour le jour, ils cultivent l’engagement, la solidarité et le dynamisme de la Fondation HMR. Entourés de donateurs, de partenaires et de bénévoles mobilisés, ils veillent à la réalisation de sa mission. Merci à notre équipe!

Lucie Drapeau

Directrice générale

ldrapeau@fondationhmr.ca

Réal Guertin, CPA, CA

Directeur de la comptabilité

rguertin@fondationhmr.ca

Jani Lacoste

Directrice des événements

jlacoste@fondationhmr.ca

Lise Proulx

Directrice, Partenariats et relations avec les donateurs

lproulx@fondationhmr.ca

Soraya Alem

Technicienne en comptabilité

salem@fondationhmr.ca

Mélanie Beauregard

Coordonnatrice, Partenariats et relations avec les donateurs

mbeauregard@fondationhmr.ca

Marie-Andrée Bouchard

Responsable de la gestion de l'information

mabouchard@fondationhmr.ca

Mélanie Fleury

Agente à la gestion de l'information

mfleury@fondationhmr.ca

Linda Jassogne

Conseillère senior aux événements

ljassogne@fondationhmr.ca

Josée Mercier

Conseillère aux communications

jmercier@fondationhmr.ca

Steve Muntu Ntambwe

Conseiller, Partenariats et relations avec les donateurs

sntambwe@fondationhmr.ca

Danielle Poirier

Adjointe de la directrice générale

dpoirier@fondationhmr.ca

Sylvie Rousseau

Chef de service, Communications

srousseau@fondationhmr.ca

Ludmila Rozmiret

Conseillère senior, Partenariats et relations avec les donateurs

lrozmiret@fondationhmr.ca

Catherine Samaké

Agente à la gestion de l'information

csamake@fondationhmr.ca

Katia Stuart-Gagnon

Coordonnatrice aux événements

ksgagnon@fondationhmr.ca

Éliane Tessier

Conseillère aux événements

etessier@fondationhmr.ca